МБОУ Сорочинская ООШ Карасукского района Новосибирской области
    0

МБОУ Сорочинской ООШ
    Адрес:
    Новосибирская область , Карасукский район. с.Сорочиха, ул. Зелёная 3а.
    Количество:
    0

Библиотека МБОУ Сорочинской ООШ
    с. Сорочиха, ул. Зелёная 3а
    Количество мест:
    4
    16 м2

Спортивные Сооружения
    с. Сорочиха, ул.Зелёная 3а
    Описание:
    Рукоход, турник, ворота, змейка
    900 м2

с. Сорочиха, ул.Зелёная 3а
    200 м2

О специальных условиях питания

В школе организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Рациональная организация питания обучающихся осуществляется в школьной столовой в соответствии с возрастом и нагрузкой несовершеннолетних. Предлагаемое меню соответствует примерному десятидневному меню, утвержденному директором школы и согласованным с Роспотребнадзором. Меню разнообразно. В течение недели предлагаются: один раз в неделю первые блюда: суп рыбный, суп рассольник, щи свекольные с капустой; один раз в неделю - каша рисовая молочная, каша манная молочная; в остальные дни вторые блюда: говядина отварная с макаронами, плов с курицей, пюре картофельное, котлета, гуляш говяжий, витаминные салаты: салат из свежей капусты, свекла тертая с сахаром; напитки: соки, компоты, чай с сахаром и лимоном, кофейный напиток с молоком. Качество приготовления пищи проверяется бракеражной комиссией, о чем свидетельствуют записи в соответствующем журнале. Вся документация ведется в соответствии с требованиями СанПина по организации питания обучающихся.
    Приспособленность столовой для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет (в связи с отсутствием обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий)

• Постановление Правительства Новосибирской области О социальной поддержке отдельной категории обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области (PDF; 4.33 Мб )
  • Положение о школьной столовой и организации питания обучающихся (PDF; 534.07 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Служба психолого-педагогического консультрования обучающихся помогает решать многие типичные для современной школы проблемы. Это, то место, куда приходят ученики, родители, учителя, классные руководители за помощью, информацией и поддержкой, и команда специалистов (педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог), которые не только помогают в решении проблем, но и занимаются их профилактикой, руководствуясь в своей работе основным принципом: «Всегда на стороне ребёнка!»

• Организация деятельности ППК (PDF; 143.69 Кб )

В МБОУ Сорочинской ООШ заключён договор с компанией "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В ОО смотировано подключения к сети Интернет (школьный), доступно подключение по Wi-Fi. В целях соблюдения режима безопасности и недопущения выхода на сайты, содержащие нерекомендуемую и запрещённую в ОУ информацию, на компьютерах, подключённых к сети Интернета, установлены фильтры. Количество компьютеров - 3 Количество компьютерных классов - 1. Мультимедиапроекторами оборудовано 1 кабинет.Информационное поле представлено: официальным сайтом школы (обновление информации осуществляется не реже 1 раз в неделю.

Кабинет информатики.

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа
    Сайт "Доступная среда"
    "Страна Мастеров" творчество для детей и взрослых