Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сорочинская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Карасукский район, село Сорочиха, ул. Зелёная 3а
    Назначение объекта:
    здание образовательной организации
    Площадь:
    Документ (PDF; 234.03 Кб )
    Выписка из ЕГРН

Основное здание для проведения занятий

Адрес объекта:
    632841, Новосибирская область, Карасукский район, с. Сорочиха, ул.Зелёная ,3а
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    Площадь:
    Документ (PDF; 212.82 Кб )
    Выписка из ЕГРН

Адрес:
    Новосибирская область, Карасукский район, с. Сорочиха, ул. Зелёная 3а.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Новосибирская область, Карасукский район, с. Сорочиха, ул. Зелёная 3а.
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Адрес:
    Новосибирская область, Карасукский район, с.Сорочиха, ул.Зелёная 3а.
    Количество мест:

с.Сорочиха, ул.Зелёная 3а.
    Количество мест:

Спортивное Сооружение, Спортивный зал
    Адрес:
    с. Сорочиха, ул.Зелёная 3.
    Описание:

в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Кабинет русского языка и литературы №4

ОПИСАНИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИСПОСОБЛЕННОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

Кабинет №4.

Кабинет географии №9

В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИСПОСОБЛЕННОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

кабинет истории №11
Кабинет информатики №13

Кабинет № 13.

Кабинет №13

кабинет начальных классов №12

Кабинет №12

кабинет начальных классов № 14

Кабинет №14

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Организация питания осуществлена на основании договора с МАУ «Комбинат питания». В столовой имеется все необходимое оборудование. Действует безналичная форма оплаты за питание.
    Для многодетных и малоимущих граждан обеспечено льготное питание (на основе предоставленных в установленном порядке документов). Организовано горячее питание для всех учащихся, в том числе для учащихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (при наличии).

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Созданы условия для обучения и воспитания школьников: санитарно-гигиеническое состояние помещений удовлетворительное, воздушно-тепловой, питьевой режим и уровень освещения соответствует нормам. Работа по формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни проводится как через реализацию учебного плана, так и в системе дополнительного образования и непрерывной образовательной деятельности. Организован мониторинг состояния здоровья по данным медосмотра школьников.Медицинское обслуживание в МБОУ осуществляется на основании договорных отношений с ГБУЗ НСО «Карасукская ЦРБ», Сорочинским ФАП.

• Контракт на оказание медицинских услуг. (PDF; 2.59 Мб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В соответствии с приказом департамента образования мэрии города Новосибирска от 03.10.2018 № 0937-од «Об организации работы в государственной информационной системе Новосибирской области "Электронная школа"» МБОУ гимназия № 9 осуществляет внедрение в образовательный процесс ГИС НСО «Электронная школа».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, а также к электронным образовательным ресурсам имеют все учащиеся школы независимо от формы получения образования и формы обучения — очной, заочной, очно-заочной, на дому (по состоянию здоровья на основании справки установленного образца), в том числе дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП, сахарный диабет и т.п.)

МБОУ Сорочинской ООШ заключен договор с компанией "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В школе смонтировано подключение к сети Интернет (школьный), доступно подключение по Wi-Fi. В целях соблюдения режима безопасности и недопущения выхода на сайты, содержащие не рекомендуемую и запрещенную в ОУ информацию, на компьютерах, подключённых к сети Интернета, установлены фильтры. Количество компьютеров - 6, из них ноутбуков - 3. Количество компьютерных классов – 1. Мультимедиапроекторами оборудовано 1 кабинет. Информационное поле МБОУ Сорочинской ООШ представлено: официальным сайтом школы (обновление информации осуществляется не реже 1 раза в неделю; счётчики фиксируют стабильный рост числа посетителей сайта);

• Письмо Минцифры РФ о ГК ЕСПД от 05.09.2023г. №ДК-П19-3-070-221006 (PDF; 235.11 Кб )
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 071/23/89 (PDF; 560.87 Кб )
  • Локальный нормативный акт об электронной информационно-образовательной среде (PDF; 238.42 Кб )