Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • Муниципальное автономное учреждение «Комбинат питания» Карасукского района Новосибирской области (МАУ «Комбинат питания»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Прятко Дмитрия Анатольевича

• Ф.И.О. Шемякова Оксана Владимировна
    Часы приёма: Пн.,пт. с 14.00 до 15.00 ч.
    Сот.тел.: 8-913-018-2053
    Эл.почта:schеmikowa.ox@yandex.ru

Новости
  • В рамках "Недели школьного питания" с 21 по 25 ноября в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.
    Цель этих мероприятий:
    -способствовать формированию у учащихся устойчивую мотивацию здорового образа жизни;
    -повысить компетентность в области здорового рационального питания.
    Были проведены 1. Классные часы "Что такое здоровое питание?", "Овощи и фрукты-незаменимые продукты", "Какие напитки должны пить дети?".
    2. Анкетирование "Здоровое питание школьника".
    3. Конкурс рисунков "Овощи и фрукты-полезные продукты"
    4. Оформлены уголки здорового питания.

• Результаты анкетирования по удовлетворённостью школьным питанием (PDF; 230.33 Кб )
  • Здоровое питание школьников
Дополнительная информация
  • Согласно ст. 41 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. В РФ финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию системы здравоохранения, укрепления здоровья человека, развития физической культуры и спорта, экологического и санитарно- эпидемиологического благополучия. Образовательная организация в соответствии с законом "Об образовании в РФ" (статья 28, пп 3 (15,16), пп 6 (2) несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и работников ОО во время образовательного процесса. Организацию медицинского обслуживания обеспечивают органы здравоохранения. В соотвествии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан несовершеннолетние имеют право на диспансерное наблюдение и лечение и обучение в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья и исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов. Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, организации медицинского обеспечения учащихся, являются Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 (новая редакция от 24.11.2015 № 81). Охрана здоровья обучающихся и обеспечение их нормального развития - одно из ведущих приоритетных направлений государственной политики в области охраны здоровья населения. МБОУ Сорочинская ООШ делает всё зависящее от неё для сохранения здоровья обучающихся и обеспечения безопасности процесса обучения по всем направлениям. ОО обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся, проводит санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в РФ; обеспечивает соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; проводит в установленном порядке расследование несчастных случаев во время пребывания обучающихся в ОО. Работники школы своевременно проходят санэпидобучение и медицинский осмотр. Полностью укомплектована необходимым технологическим оборудованием кухня, в столовой имеется 1 обеденный зал на 30 посадочных мест. Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях. Организовано двухразовое горячее питание для всех категорий обучающихся. 100% охват обучающихся питанием, осуществляющийся по расписанию, утвержденному директором. Определяется оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул. Ведётся пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; создаются условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий физической культурой и спортом. Систематически проводятся мероприятия по профилактике вредных привычек. Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в ОО (введён пропускной режим). Соблюдаются все меры безопасности при передвижении на школьном микроавтобусе. Промаркирована (согласно СанПиНу) учебная мебель (столы, стулья). Краска и иные материалы, используемые в ОО, соответствуют требованиям и имеют сертификаты соответствия.

Горячий цех

Холодный цех